« Liste des épisodes » : différence entre les versions
(→Campagne d'Aria : yt & soundcloud ep 32) |
(→Campagne d'Aria : ep 33) |
||
Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
|- | |- | ||
| 32 || S03E08 || [[Aria/Liste des episodes/Episode 32|La Reine des Rois]] || 26 Janvier 2020 || [https://www.youtube.com/watch?v=qxpQmp1wSns Youtube] [https://soundcloud.com/dequaliter/game-of-roles-magic-saison-3-episode-8 Soundcloud] | | 32 || S03E08 || [[Aria/Liste des episodes/Episode 32|La Reine des Rois]] || 26 Janvier 2020 || [https://www.youtube.com/watch?v=qxpQmp1wSns Youtube] [https://soundcloud.com/dequaliter/game-of-roles-magic-saison-3-episode-8 Soundcloud] | ||
|- | |||
| 33 || S03E09 || [[Aria/Liste des episodes/Episode 33|Episode 33]] || 9 Février 2020 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 9 février 2020 à 22:29
Liste des épisodes
Cet article liste les épisodes de Game of Rôle diffusés à ce jour. Les VoD sont disponibles sur la chaîne Youtube de la JVTV pour les saisons 1 et 2, et sur la chaîne LeStream Replay pour la saison 3. Des versions podcast sont disponibles sur Soundcloud sur la chaîne de Qualiter.
Campagne d'Aria
La campagne constitue l'aventure dans le Royaume d'Aria de 4 aventuriers. Cliquez sur le titre d'un épisode pour accéder à un résumé détaillé de celui-ci.
Des hors séries, dans le monde d'Aria et joués par des équipes différentes.
N° | Ep | Titre | Date originale de streaming | Liens |
---|---|---|---|---|
1 | HSE01 | Une nuit en Osmanlie | 25 Juillet 2019 | Soundcloud |
2 | HSE02 | Enquête Spéciale : Le serial killer et le stagiaire | 27 Octobre 2019 | Youtube Soundcloud |
Campagne Stars
La campagne constitue l'aventure dans l'espace de 4 astronautes. Cliquez sur le titre d'un épisode pour accéder à un résumé détaillé de celui-ci.
N° | Titre | Date originale de streaming | Liens |
---|---|---|---|
1 | En route pour Mars ! | 24 Octobre 2018 | Youtube Soundcloud |
2 | Rencontre du 3ème type | 7 Novembre 2018 | Youtube Soundcloud |
3 | Nos amies les loutres | 21 Novembre 2018 | Youtube Soundcloud |
4 | Le peuple des serpents La Civilisation de la Grande Route |
5 Décembre 2018 | Youtube Soundcloud |
5 | Rencontres inattendues | 19 Décembre 2018 | Youtube Soundcloud |
6 | Le départ de Jeel | 30 Janvier 2019 | Youtube Soundcloud |
Campagne annulée |
Hors séries
Les épisodes hors séries sont des épisodes ponctuels sans rapport avec les campagnes principales.
N° | Titre | Date originale de streaming | Liens |
---|---|---|---|
HS#1 | Battle Royale à Notre Dame des Landes | 8 Avril 2018 | Youtube Soundcloud |
HS#2 | Sous le signe de l'aventure ! | 20 Mai 2018 | Youtube Soundcloud |
Autres vidéos
Autres médias officiel divers : résumé, best of, etc.
Type | Titre | Date originale de streaming | Liens |
---|---|---|---|
BEST OF#1 | Atlan, la "chance" insolite ! | 2 Juin 2018 | Youtube |
DIVERS | Infos sur la version papier de Game of Rôles | 2 Juillet 2019 | Partie 1 (FB) Partie 2 (FB) |